<blockquote id="fd1gi"><samp id="fd1gi"><ol id="fd1gi"></ol></samp></blockquote>
  • <acronym id="fd1gi"><label id="fd1gi"></label></acronym>

    <p id="fd1gi"><strong id="fd1gi"><xmp id="fd1gi"></xmp></strong></p>

    1. 喜报:西校区在全国初中数学竞赛中取得优异成绩
      发布日期:2014-04-17    发布人:李军辉    浏览次数:11217

      在今年的全国初中数学竞赛中,西校区取得了优异的成绩,共有36名同学获奖,其中8位同学获全国一等奖。这一成绩在全区公办初级中学中名列前茅(奖牌数第一),这也是近三年级来,我校在这一全国数学大赛中取得的最好成绩。

       

      附:西校区全国初中数学竞赛获奖名单

      全国一等奖

      序号

      姓 名

      班级

      成绩

      学校

      指导教师

      5

      宋子卓

      初三(16)班

      118

      银川唐徕回中

       

      61

      郝逸葳

      初三(13)班

      102

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      79

      刘浩彬

      初三(7)班

      99

      银川唐徕回中

      侯文喜

      105

       

      初三(6)班

      97

      银川唐徕回中

      周学梅

      123

       

      初三(16)班

      96

      银川唐徕回中

       

      125

      李欣琰

      初三(13)班

      96

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      145

      潘扬阳

      初三(15)班

      95

      银川唐徕回中

       

      146

      薛尚哲

      初三(13)班

      95

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      全国二等奖

      序号

      姓 名

      班级

      成绩

      学校

      指导教师

      36

       

      初三(19)班

      93

      银川唐徕回中

      李向华

      106

      张伊宁

      初三(15)班

      89

      银川唐徕回中

       

      132

      蒋雪琦

      初三(13)班

      88

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      165

      孙翰文

      初三(15)班

      87

      银川唐徕回中

       

      250

      李昕颖

      初三(15)班

      85

      银川唐徕回中

       

      自治区一等奖

      序号

      姓 名

      班级

      成绩

      学校

      指导教师

      37

      王烜赫

      初三(1)班

      84

      银川唐徕回中

      李培蔚

      81

      马丽婷

      初三(1)班

      83

      银川唐徕回中

      李培蔚

      82

      赵维维

      初三(15)班

      83

      银川唐徕回中

       

      83

       

      初三(16)班

      83

      银川唐徕回中

       

      167

      徐子豪

      初三(1)班

      81

      银川唐徕回中

      李培蔚

      自治区二等奖

      序号

      姓 名

      班级

      成绩

      学校

      指导教师

      64

      赵筱楚

      初三(6)班

      79

      银川唐徕回中

      周学梅

      65

      樊婷玥

      初三(6)班

      79

      银川唐徕回中

      周学梅

      66

      原成斌

      初三(15)班

      79

      银川唐徕回中

       

      140

      赵雪江

      初三(1)班

      78

      银川唐徕回中

      李培蔚

      205

       

      初三(8)班

      77

      银川唐徕回中

      侯文喜

      206

      廖方宇

      初三(13)班

      77

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      207

      胡国强

      初三(15)班

      77

      银川唐徕回中

       

      263

       

      初三(9)班

      76

      银川唐徕回中

      胡译木

      265

      范家岐

      初三(16)班

      76

      银川唐徕回中

       

      自治区三等奖

      序号

      姓 名

      班级

      成绩

      学校

      指导教师

      59

      沈曦雯

      初三(16)班

      75

      银川唐徕回中

       

      129

      吴博宇

      初三(1)班

      74

      银川唐徕回中

      李培蔚

      130

      王紫熙

      初三(1)班

      74

      银川唐徕回中

      李培蔚

      131

      刘瑞豪

      初三(2)班

      74

      银川唐徕回中

      徐自莲

      132

      王榟颉

      初三(6)班

      74

      银川唐徕回中

      周学梅

      134

      胡逸尘

      初三(13)班

      74

      银川唐徕回中

      杨晓梅

      136

      顾承智

      初三(15)班

      74

      银川唐徕回中

       

      213

      戴京玉

      初三(15)班

      73

      银川唐徕回中

       

      214

      康亚琴

      初三(15)班

      73

      银川唐徕回中

       

       

      极品影院app